2143. Герои произведения Ромео и Джульетта Шекспира Русский язык

Сочинение — Герои произведения Ромео и Джульетта. Русский язык и литература

В произведении «Ромео и Джульетта» очень много интересных персонажей. Но самыми главными героями становится влюбленная пара в лице девушка по имени Джульетта и юноши по имени Ромео. Между ними была сильная любовь, которая закончилась трагически. Также речь идет о вражде между двумя богатыми семьями на протяжении очень многих лет. Влюбленная пара покинула жизнь и благодаря их светлой и сильной любви, вражда между семействами наконец-то закончилась.

Ромео

Главным героем в произведении является молодой мужчина по имени Ромео Монтекки. Парень легкомыслен и страстен. Вначале произведения ухлестывает за девушкой Розалиной, которая была неприступна. Ромео думал, что влюбился в нее, пока не встретил Джульетту. Тогда то Ромео и понял, что значит настоящая любовь, позабыл про Розалину. Влюблена пара встретила на своем пути много препятствий и трудностей. Но молодой герой готов пойти на все, что быть с любимой девушкой всегда.

Джульетта

Совсем юная героиня Джульетта Капулетти, которая очень уважала своих родителей. Девушка добра и скромна. Джульетта во всем слушалась своих родителей и никогда им не перечила. Но так было до того дня, пока она не повстречала Ромео. Девушка отказалась выходить замуж за богатого графа. Ей пришлось пойти наперекор своим родителям. Читатель видит как совсем юная девочка преображается во взрослую женщину.

Бенволио

Этот герой является двоюродным братом главного героя. Они с Ромео в хороших отношениях, брат ему полностью доверяет и поддерживает его.

Меркуцио

Самовлюбленный молодой человек является лучшим другом Ромео. Любит съязвит что-нибудь в ответ. Меркуцио погиб прямо на руках у своего лучшего друга от руки Тибальта.

Парис

Это добрый герой является графом, а также женихом главной героини Джульетты . Также является родственником Меркуцио. В произведении его убивает Ромео около могилы Джульетты.

Тибальт.

Это отрицательный персонаж является братом Джульетты, он убил Меркуцио. Сам же Тибальт тоже погибает, его убивает Ромео, так он отомстил ему за своего друга.

Монах Лоренцо

Этот персонаж на протяжении всего произведения активно принимал участие в отношения между влюбленными Ромео и Джульетты. Монах помог паре повенчаться.

Семья Капулетти. Семья Монтекки.

Это две состоятельных семьи, которые ведут войну между собой, они даже не помнят из-за чего началась их вражда. В конечном итоге они перемирились, но случилось это после трагедии.

Вариант 2

Когда-то очень давно, много веков назад, английский писатель Уильям Шекспир написал великолепное произведение о любви. Знаменитое на весь мир произведение Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» рассказывает о прекрасной любви двух молодых людей и имеет очень трагичный конец.

Это произведение имеет немного героев, но самые главные это, конечно же, Ромео и Джульетта.

Ромео

В начале произведения главный герой Ромео Монтекки предстает перед читателями как страстный ловелас, который очень любит окружение девушек. До встречи с Джульеттой своей первой любовью он считал девушку по имени Розалина, которая не отвечала ему взаимностью, но Ромео имел терпение и прикладывал все силы и усилия чтобы всё — таки ей понравиться. Но судьба случайно привела его к Джульетте, и, увидев её Ромео, тут же забыл о Розалине. После этой встречи он очень поменялся и из легкомысленного парня превратился в серьезного и рассудительного парня. Он полюбил Джульетту всем сердцем и ради неё был готов абсолютно на всё, на любые трудности или даже жертвы.

Джульетта

Главная героиня Джульетта Капулетти по характеру и по поведению типичная девушка своего времени, выросшая в строгости и в очень консервативной семье. Самым главным авторитетом для неё были её родители, она всегда слушалась их советов и следовала согласно им. Но и Джульетту изменила встреча с Ромео, и она начала полностью меняться по характеру и по поведению. Если в начале произведения она была похожа на доброго и милого ребенка, то уже ближе к концу произведения она стала мудро мыслящей девушкой, имеющей собственное мнение и умение его отстаивать перед родителями. Любовь Джульетты к Ромео была такой же сильной и искренней, она также как и он была готова на всё ради возлюбленного.

Второстепенные герои

Немало важную роль в этом произведении сыграли и второстепенные герои. По сюжету произведения у Ромео было два близких человека, один был его двоюродным братом, а другой просто хорошим другом. Его брат, по имени Бенволио был персонажем, который всегда был на стороне добра, и был первый в кругу доверительных лиц Ромео. А близкий друг Ромео по имени Меркуцио имел характер самовлюбленного весельчака, он всегда дружески поддерживал Ромео. Он вел веселый образ жизни, но заканчивает свою жизнь трагично, от ранения шпагой во время поединка с Тибальтом.

Другой персонаж, который тоже очень поддерживал отношения Ромео и Джульетты, был монах Лоренцо. Он не только поддерживал их отношения, но и очень хотел примерить их семьи, для него очень важно было, чтобы все жили в добре, любви и дружбе.

Самый отрицательный персонаж произведения это юноша по имени Тибальт. Он являлся кузеном Джульетты, и был против её отношений с Ромео, более того, ему нравилась вражда семейств и он поддерживал её разными способами.

Произведение «Ромео и Джульетта» своими героями показывает читателю проблемы любви, взаимопонимания, душевного переживания и трагичность. И, несмотря на возраст героев, они испытывают разные проблемы в жизни и имеют своё мышление и взгляды на жизнь.

Все сочинения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *