4208. Сочинение на тему Что значит быть хорошим сыном или дочерью Русский язык

Сочинение — Что значит быть хорошим сыном или дочерью. Русский язык и литература. Анализ. Характеристика и образ

Мои родители – самые лучшие родители на свете. Они меня очень любят, заботятся обо мне, всегда прислушиваются к моему мнению. Я учусь в хорошей школе. У меня есть отдельная комната, много игрушек и красивых вещей. Все это благодаря моим маме и папе. Я тоже очень сильно люблю и уважаю своих родителей. И стараюсь быть хорошим сыном для них.

Быть хорошим сыном – это значит быть благодарным родителям за то, что они для меня делают. Не хочу никогда огорчать родителей. И если это случается, я всегда прошу у них прощения, виню себя в непредусмотрительности и стараюсь исправиться.

Хорошо учится в школе – моя основная задача сейчас. И не только для хороших оценок, но и для знаний и ума. Учителя хвалят меня, благодарят родителей на собрании – и мне от этого приятно. Когда мама или папа приходят с родительского собрания, они рассказывают друг другу, какой я молодец, что обо мне говорили. И я вижу, что они мной гордятся. Хотя моя отличная учёба – это не какой — то подвиг, но радовать родителей приятно.

Помимо учебы, я занимаюсь спортом. И когда я добиваюсь успехов, занимаю призовые места, мне нравится, что родители гордятся мной. Они вместе со мной ходят на соревнования, болеют за меня, покупают мне спортивные принадлежности, а я стараюсь быть первым.

Так как родители работают до вечера, а я больше времени провожу дома, то к их приходу убираю в квартире, мою за собой посуду, гуляю с собакой, что бы они могли больше отдохнуть после работы. Если папа уезжает в командировку, то за продуктами в магазин я хожу вместе с мамой и помогаю ей нести сумки.

Если у меня когда-нибудь появятся младшие брат или сестра, я буду помогать родителям заботится о ней или о нем. Например, гулять с коляской, играть в игрушки, или гладить маленькие вещички.

Когда я стану совсем взрослым, то еще больше буду заботиться о своих родителях и радовать их своими успехами. Возможно, что я буду капитаном дальнего плавания. Тогда из каждой поездки я буду привозить им подарки. Мама любит различные статуэтки. Из каждой страны, где я побываю, постараюсь привезти ей такую фигурку. Папа коллекционирует курительные трубки. Я хочу привезти ему настоящую трубку из Гаваны.

8 класс

Все сочинения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *