4326. Сочинение на тему Новогодние хлопоты 4 класс Русский язык

Сочинение — Новогодние хлопоты. Русский язык и литература. Анализ. Характеристика и образ

Вот и приближается этот долгожданный волшебный Новый год, когда все ждут чудес и подарков. И новогодние хлопоты захватывают всю страну без исключения. Люди начинают бродить по магазинам в поисках подарков для своих близких. Дети пишут письма Деду Морозу и оставляют их холодильнике.

Везде витрины пестрят елочными украшениями, от которых даже рябит в глазах. Мы с мамой при подготовке к Новому году всегда покупаем какие-нибудь новые украшения для дома и обязательно символ предстоящего года. Когда подарки всем подготовлены, украшения в готовности, то можно приступать к выбору праздничного наряда. Можно потратить целый день в магазинах, чтобы подобрать самые достойные платья для этого любимого праздника.

Папа обычно приобретает заранее разные салюты, бенгальские свечи и хлопушки. А мы, девочки, придумываем развлекательную программу для новогодней ночи, чтобы не скучать за столом. Самым любимым занятием в подготовке к празднику всегда остается установка и украшение елки в доме.

Однозначно в новогодние хлопоты входит составление меню праздничного стола с последующей закупкой всех необходимых продуктов по списку. В каждом доме готовятся свои любимые блюда. Накануне праздника важно в доме навести порядок, постирать все шторы и сменить постельное белье на новое.

Все эти новогодние хлопоты вызывают столько суеты, что непременно что-нибудь теряется из вида. Поэтому случается, что перед самым праздником приходится бежать в ближайшие магазины и докупать забытое.

Ни к одному празднику в году так массово не хлопочет народ, как к Новому году. А некоторые люди начинают готовиться к нему уже с осени.

И в этот день вся страна вооружается кухонной утварью и приобретенными продуктами, что бы приготовить свои кулинарные шедевры для новогоднего стола. В семье каждый старается внести свою лепту в подготовке праздничного меню. Лишь к вечеру все успокаиваются, и новогодние хлопоты заканчиваются, превращаясь в бурное веселье.

Вариант 2

Перед тем как люди встречают Новый год со своей семьей, им стоит приготовиться к нему. Я и моя мама делаем подарки своими руками. Как только начинаются каникулы, я жду свою бабушку в гости.

Так же стоит помнить, что нужно украсить дом. Меня в школе учительница научила, как вырезать снежинки. Свои способности я показал маме, и после того, как она одобрила, мы вместе их развешиваем. А еще вместе с папой едем покупать елку. Ведь она сильно важна в этот праздник. Я думаю, без нее праздник не будет столь ярким и веселым.

Генеральная уборка нужна для того, чтобы ваша квартира или же дом был готов к такому торжественному дню. А как захватывает то чувство, что придет Дед Мороз и принес подарок. У моего брата это первый Новый год и хотелось бы, чтобы ему этот день запомнился надолго. Но мне кажется, он даже испугается, и со временем привыкнет. А еще и Снегурочка, ведь она внучка Дед Мороза. Эта красивая девушка приходит и танцует вместе с нами хоровод. И так же стихи, я специально учу на Новый Год, так как я должен показать всем, как я готовился.

В это день придут друзья родителей и их дети. И тогда уже все вместе будем праздновать. И конечно, они также должны вручить подарки нам, а мы им. А какие же вкусные блюда готовит мама на Новый год. Ах, да, стоит еще сходить за продуктами. Их так много, и сладкого. Но мама мне не разрешает кушать, так как мы ждем праздника. Я думаю, что этот день самый прекрасный и один из лучших. Так как он проходит только раз в году, готовиться к нему стоит достаточно долго. А еще после двенадцати все гости, и моя семья идем смотреть на салют. Мой папа так же отвечает за него. Я запоминаю этот день надолго и жду его всегда с нетерпением. Каждый год — новые подарки и все эти впечатления.

Хотелось бы не забыть про желания, так как их загадывать тоже нужно. Моя мама говорит, что на один Новый Год она загадала меня и совсем скоро появился я. Свое желание я готовлю заранее, ведь его нужно сказать быстро, когда пробьет время. Я думаю, что каждый человек на Земле ждет этот день с нетерпением. А еще более важно, правильно подготовится к нему, ведь это не совсем и просто. Для этого нужно потратить много времени и сил. Ведь этот праздник очень много значит в дальнейшем новом году. Я уверен, что любой человек, хоть немного, но ждет этот праздник каждый год.

Сочинение про Новогодние хлопоты

С самого утра я слышу звон посуды и громкие разговоры родителей. Собственно, это меня и разбудило. Сладко потянувшись, я зевнула. Что-то подсказывало мне, что сегодня какой — то необычный день. Стоило мне только открыть глаза, как я сразу же вспомнила: сегодня 31 декабря!

С радостными воплями я бросилась на кухню. Мама уже стояла у плиты и варила продукты к новогодним салатам. Совсем скоро на праздничном столе появится знаменитое оливье и селедка под шубой. Папа только что уехал за елкой, а я уже думала о том, куда какую игрушку повешу. Я действительно любила Новый год. Не только потому, что в этот день принято дарить подарки. Я любила Новый год за особую атмосферу, которую дарит этот праздник. За окном лежит снег, мороз оставляет красочные узоры на окнах, а дома становится тепло и уютно. В этот день мы всегда наряжали елку, убирались и всячески готовились к празднику. Да, все — таки я любила Новый год.

Первым делом мы с мамой порезали салаты. С победным кличем я заправила оливье и с удовольствием понесла его в холодильник, не забыв облизнуться. Эх, как же мне хотелось все это поскорее съесть! Пока мама доделывала селедку под шубой, я нарезала батон и сделала бутерброды с красной икрой. Немного полюбовавшись на свое творение, я занялась мариновкой курицы. Все — таки закуски — это хорошо, но горячее блюдо, как говорится, еще лучше. Закончив с приготовлениями и позволив маме доделать курицу, я с чистой совестью пошла убираться в квартире. Ведь в Новый год все должно сиять и блестеть от чистоты. Особых хлопот мне это не доставило. Даже было весело и приятно сметать пыль с полок, и освобождать место для елки.

Я любила не только Новый год, но и приготовления к нему. Все эти хлопоты дарят ощущение тепла и уюта. Вся семья готовится к празднику, у всех на лицах глупые и счастливые улыбки. Что может быть лучше этого?

Только символ Нового года. Желательно украшенный. Поэтому, как только папа привез новенькую пушистую елку, я, с улыбкой на лице, достала пакет с игрушками. Наряжать елку я тоже любила. Ведь это так сказочно и интересно! Многочисленные гирлянды и разноцветная мишура, пестрые шары и одна единственная звезда, украшающая самую верхушку елки. Когда я закончила, пора уже было приводить себя в порядок. И вот, когда на часах уже было 11 часов, мы начали накрывать на стол. Все — таки Новый год — один из самых лучших праздников!

4 класс. По русскому языку

Все сочинения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *